Стипендии и иные виды материальной помощи

- О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки (пп. «н» п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 постановления от 10.07.13 № 582)

Стипендии воспитанникам детского сада не предусмотрены и не выдаются.

- О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии (пп. «о» п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 постановления от 10.07.13 № 582)

Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада не обеспечиваются.

- Иные виды материальной поддержки родителям обучающихся

предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению

Трудоустройство выпускников после
окончания МБДОУ « Детский сад № 54» не предусмотрено

выпускники дошкольного учреждения продолжают обучение в школах микрорайона:

— СОШ №2;

— СОШ № 18, в которых наши выпускники показывают высокие результаты в обучении

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ  предусматривается:

СРЕДНИЙ РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Порядок предоставления компенсации:

- Заявление от родителя (законного представителя) на предоставление компенсации с предоставлением требуемых документов.

Требуемые документы:

- копии свидетельств о рождении всех детей в семье.

- копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка ( детей)

- номер лицевого счета получателя компенсаций

С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА СРЕДНИЙ РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В ОКРУГЕ МУРОМ СОСТАВЛЯЕТ 105 РУБЛЕЙ (ПРИКАЗ №1388 ОТ 13.10.2016Г.)