Доступная среда

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных условий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ не имеет.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

В МБДОУ в настоящее время инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья — нет.

При необходимости разрабатывается адаптированная образовательная программа, назначаются лица, ответственные лица за работу с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения о специально оборудованных кабинетах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения об объектах для практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

==>  Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

==>  Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о специальных условиях питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения о специальных условиях охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

==> Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
==>  Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

==>  Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

==> Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

==>  Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.