Система комплексной безопасности

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности дошкольного образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для дошкольного образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья воспитанников.

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
Учреждение функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определенным Министерством образования.
Деятельность коллектива дошкольного учреждения направлена на осуществление комплекса мероприятий для обеспечения безопасного пребывания детей, сотрудников, родителей в детском саду и включение всех участников образовательного процесса в деятельность по формированию осознанного безопасного поведения.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

- гражданская оборона;
- антитеррористическая безопасность;
- противопожарная безопасность;
- санитарно-эпидемиологическое благополучие;
- охрана жизни из здоровья детей;
- информационная безопасность;
- техническая безопасность;
- охрана труда и техника безопасности

Уважаемые взрослые, в наших силах максимально защитить себя и детей от возможных бед. Сформировать культуру безопасного поведения, быть примером для ребенка – обязанность взрослых- родителей и педагогов.

Безопасности формула есть:
Надо видеть, предвидеть,
учесть.
По-возможности – всё
избежать,
А где надо – на помощь
позвать.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для всех участников дорожного движения. Особую опасность дорога представляет для детей. Ребенок учится законам улицы, беря пример с нас, взрослых. Пусть наш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, просим:
1) Систематически повторять с ребёнком основные Правила Дорожного Движения.
2) Усилить контроль за поведением детей на улице.
3) При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей. По возможности, не сажать ребёнка на переднее пассажирское кресло.
4) Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей!

Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

==> Памятка для родителей

Безопасность на железнодорожном транспорте

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям.

==> Обрати внимание