Система комплексной безопасности

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности дошкольного образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для дошкольного образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья воспитанников.

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
Учреждение функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определенным Министерством образования.
Деятельность коллектива дошкольного учреждения направлена на осуществление комплекса мероприятий для обеспечения безопасного пребывания детей, сотрудников, родителей в детском саду и включение всех участников образовательного процесса в деятельность по формированию осознанного безопасного поведения.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

- гражданская оборона;
- антитеррористическая безопасность;
- противопожарная безопасность;
- санитарно-эпидемиологическое благополучие;
- охрана жизни из здоровья детей;
- информационная безопасность;
- техническая безопасность;
- охрана труда и техника безопасности

Уважаемые взрослые, в наших силах максимально защитить себя и детей от возможных бед. Сформировать культуру безопасного поведения, быть примером для ребенка – обязанность взрослых- родителей и педагогов.

Безопасности формула есть:
Надо видеть, предвидеть,