Реализуемый уровень образования :
дошкольное образование- первый уровень общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ« Закон об образовании в Российской Федерации)

Форма обучения:

Нормативный срок обучения детей:
Срок обучения зависит от возраста ребёнка, даты его поступления в учреждение.

Максимальный срок обучения-6 лет.

Реализуемые программы:

Государственная аккредитация программ:

В ДОО государственная аккредитация по образовательным программам не предусмотрена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013 г.) "Об образовании в Российской Федерации"

Основная образовательная программа ДОУ

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ « Детский сад № 54» обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 1г до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.
Содержание образовательного процесса выстроено в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО, приказ Минобрнауки России от 17.10.2013г. № 1155) и примерной основной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

==> Краткая презентация (аннотация) ОП ДОУ

==> Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ « Детский сад № 54»

==> Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования « От рождения до школы» Р.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе Учреждения: 191 обучающийся

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0

Адаптивная образовательная программа: не реализуется

Численность обучающихся по адаптивной образовательной программе – 0

Дополнительные образовательные программы, реализуемые по дополнительным платным образовательным услугам:

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Плюх»

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Грация»

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Семицветик»

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц – 45 обучающихся

Использование электронного обучения:

при реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ« Детский сад № 54» используется электронное обучение в виде образовательных презентаций для детей дошкольного возраста.

Использование дистанционных образовательных технологий:

Образовательные программы Учреждения реализуются очно, а также с использованием дистанционных технологий в случае необходимости (производственная необходимость; пандемии; эпидемии).

==> Положение об использовании технологий дистационного обучения.

Язык, на котором осуществляется образование по реализуемым программам:

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском (ст.14 §2 273-ФЗ).
Документы, регламентирующие образовательную деятельность в ДОУ:

Документы, регламентирующие воспитательно-образовательную деятельность в ДОУ:

==> Годовой календарный учебный график на 2020 – 2021 учебный год

==> Учебный план на 2020 – 2021 учебный год

==> Годовой план на 2020-2021 год

==> Дорожная карта по разработке и внедрению программы воспитания МБДОУ

Методические  и иные документы обеспечения образовательного процесса:

==> Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО

==> Использование здоровье сберегающих технологий в детском саду