Реализуемый уровень образования :
дошкольное образование- первый уровень общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ« Закон об образовании в Российской Федерации)

Форма обучения:

Нормативный срок обучения детей:
Срок обучения зависит от возраста ребёнка, даты его поступления в учреждение.

Максимальный срок обучения-6 лет.

Реализуемые программы:

Государственная аккредитация программ:

В ДОО государственная аккредитация по образовательным программам не предусмотрена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013 г.) "Об образовании в Российской Федерации"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 54»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ « Детский сад № 54» обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 1г до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.
Содержание образовательного процесса выстроено в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО, приказ Минобрнауки России от 17.10.2013г. № 1155) и
примерной основной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, инновационной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

==> Краткая презентация (аннотация) ОП ДОУ

==> Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ « Детский сад № 54»

==> Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования « От рождения до школы», ред Р.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева

==> Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» ред. Р.Е.Веракса, Т.С.Комарова, Э.М.Дорофеева

==> Дорожная карта по разработке и внедрению программы воспитания МБДОУ

==> Программа воспитания МБДОУ « Детский сад № 54»

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе Учреждения: 185 обучающийся

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0

Адаптивная образовательная программа: не реализуется

Численность обучающихся по адаптивной образовательной программе – 0

Дополнительные образовательные программы, реализуемые по дополнительным платным образовательным услугам:

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – оздоровительной направленности «Плюх»(адаптивное плавание).

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – оздоровительной направленности «Грация» (художественная гимнастика).

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Семицветик» (изобразительное творчество)

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании бесплатных образовательных услуг – 45 обучающихся

Дополнительные образовательные программы, реализуемые по дополнительным бесплатным образовательным услугам:

==> Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ложкари» (игра на ложках).

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании бесплатных образовательных услуг – 15 обучающихся

Документы, регламентирующие

Использование дистанционных образовательных технологий:

Образовательные программы Учреждения реализуются очно, а также с использованием дистанционных технологий в случае необходимости (производственная необходимость; пандемии; эпидемии).

==> Положение об использовании технологий дистанционного обучения.

Язык, на котором осуществляется образование по реализуемым программам:

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском (ст.14 §2 273-ФЗ).

Документы, регламентирующие образовательную деятельность в ДОУ:

==> Годовой календарный учебный график на 2021 – 2022 учебный год

==> Регламент образовательной деятельности на 2021 – 2022 учебный год. Учебный план.

==> Годовой план на 2021-2022 год

==> Дорожная карта по разработке и внедрению программы воспитания МБДОУ

Методические  и иные документы обеспечения образовательного процесса:

==> Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО