ДОО

Год постройки

Проектная мощность

Фактическая мощность

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 54 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей»

Типовое здание, состоящее из двух двухэтажных блоков, соединенных одноэтажным переходом

2007,7кв.м.

Управление образования администрации округа Муром

Основное здание -1963 г

Пристрой
-1991 г

10 групп

на 235 детей

10 групп

==> Информация о материально – техническом обеспечении образовательной организации.

==> Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

==> Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

==> Библиотеки, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

==> Объекты спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

==> Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

==> Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

==> Доступ к информационным системам и информационно – коммуникативным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся.

Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ – не имеется..

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие специальных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.
Входная площадка имеет навес, центральный вход оборудован домофоном и звонком.
При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Познакомьтесь, это Мы!

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленая зона (деревья, кустарники, лесополоса)

10 групповых прогулочных площадок с верандами, песочницами, физкультурным оборудованием и конструкциями малых форм.

используется для организации игровой , двигательной, познавательной, трудовой деятельности детей .

физкультурно – игровая площадка с полосой препятствий, игровыми комплексами, прыжковой ямой для организации физкультурно-оздоровительных занятий, спортивных игр и упражнений, досугов и развлечений

Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре,
Занятия по физической культуре,
утренняя гимнастика на воздухе,
спортивные игры, досуговые мероприятия, праздники

автогородок -площадка со специальной разметкой для ознакомления с правилами дорожного

Используется для организации образовательной деятельности по основам безопасного поведения, профилактике детского дорожно – транспортного травматизма,
досуговые мероприятия.

опытно-экспериментальные участки
( огород, сад, фитогрядка, клумбы, цветники, газоны)
Используется для организации позавательно – исследовательской деятельности в природеи трудовой деятельности

хозяйственные постройки:
складские помещения,
площадка для сбора мусора

Территория детского сада имеет металлическое ограждение высотой 2 м, с системой контроля доступа .
Имеются наружное освещение, камеры наружного наблюдения.

ПОМЕЩЕНИЕ

Базовые компоненты

Групповые помещения-10

Обеспечение целостного процесса развития личности ребенка по основным направлениям развития