Безопасность на водных объектах

Водоем в любое время года притягателен для взрослых и детей: купание и катание на лодках, рыбалка и катание на коньках. Всегда это связано с желанным отдыхом и положительными эмоциями. Но общение человека с водой не всегда бывает безопасным. Вода не прощает тех, кто не соблюдает общепринятые меры безопасности. Она становится опасной для жизни и здоровья людей, не подготовленных к пребыванию на водоемах или не желающих считаться с правилами поведения человека на воде. Вода и опасность – это понятия, которые стоят совсем рядом, поэтому только от нас зависит, станет для вас водоем местом отличного отдыха или принесет неприятности.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ У ВОДЫ!
ПОМНИТЕ: «ВОДА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ».

МЧС – 01/101

ПОЛИЦИЯ – 02/102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ – 03/103

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ – 112

Локальные акты

1. План мероприятий по охране жизни и здоровья детей и сотрудников в МБДОУ « Детский сад № 54».
2. План мероприятий МБДОУ « Детский сад № 54» по обеспечению безопасности детей на водоемах.
3.План мероприятий месячников и декад по безопасности на водоемах в осенне-зимний, весенний, летний периоды.
4. Инструкции по безопасности поведения на водоемах в разные периоды года.

5 Приказы заведующего.

В ДОУ проводится систематическая целенаправленная работа по обеспечению безопасности и профилактике несчастных случаев на водных объектах, направленная на :

- совершенствование условий организации образовательного процесса;
- повышение компетентности педагогов и родителей в вопросах безопасности на водных объектах и формирования безопасного поведения детей на воде;
- организацию образовательной деятельности с детьми на занятиях и в режиме дня.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать детей, но и в том, чтобы подготовить их как можно раньше к встрече с различными опасными жизненными ситуациями и научить справляться с ними. И безопасное поведение у воды – не исключение.

==>  Консультация. Формы и методы работы с детьми и родителями по формированию элементарных навыков безопасного поведения на водоемах в осенне - зимний период

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Будьте примером для своих детей - соблюдайте правила безопасности на водоемах. Не допускайте, чтобы дети находились на водоемах одни, без присмотра взрослых.
Предотвратите страшную трагедию!

==>  Рекомендации. Осенний лед хрупок
==>  Советы. Безопасность на водоемах зимой
==>  Памятка. Осторожно, тонкий лед

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Знайте и всегда помните: НЕЛЬЗЯ находиться на водоемах без присутствия взрослых. Вода может быть опасна в любое время года.
Сам к воде ты не ходи,
Чтобы не было беды,
Ну а с папой, мамой можно,
Только всё же осторожно!
Берегитесь, крохи: с водой- шутки плохи!